пятница, 1 февраля 2013 г.

ручки для двери в парную

Вид деревянной двери в баню. Самодельная ручка на своем месте.

Ну а теперь как всегда по доброй традиции иллюстрации к статье: 

Теперь перевел рисунок на доску и выпилил по контуру электролобзиком. Использовал пилку по металлу и режиме, который используется при распиловке металла. В этом случае получается ровный и чистый пропил. Выпиленную ручку для двери в баню можно закруглить, убрав фаски, можно на поверхность ручки нанести резной рисунок, можно как в недалеком прошлом нанести рисунок выжиганием, помните раньше такие аппаратики были, контуры раскаленной проволочной насадкой обводили. Оставалась бороздка, бороздки эти и образовывали рисунок. Крепить деревянную ручку лучше всего шурупами. И еще. лучше всего использовать для изготовления ручки для двери в баню древесину лиственных пород, не будет смолы на руках. Из лиственных - у липы очень мягкая, легко поддающаяся обработке древесина. Я бы посоветовал из березы. Вот уж крепкая будет ручка. Вспомните хотябы приклады к ручному огнестрельному оружию - все как один из березы! И, думаю, что не случайно!

Эту деревянную ручку для двери в баню, мы сделаем из куска доски длиной 26см, шириной 10см и толщиной 5см. Именно 26см длины и 10см ширины получилась ручка для двери в баню, которую я нарисовал на листе бумаги в клетку. Хотел нарисовать какую-нибудь необычную, округлую ручку. Для этого взял круглую тарелку и круглую чашку нужных мне размеров. Вот что у меня получилось.

Сейчас сделаем деревянную ручку для двери в баню своими руками. Эксклюзив, так эксклюзив. Своя баня должна отличаться от всех остальных, и не только удивительным паром, скамейками и печью. Театр начинается с вешалки, парилка с самодельной деревянной дверной ручки! Дверная ручка – это первое к чему прикоснется рука любителя хорошей бани!

 Ручка для двери - Своими руками

-------------------- --------------------

Делал сам - Ручка для двери - Своими руками

Комментариев нет:

Отправить комментарий