четверг, 7 февраля 2013 г.

павильоне эстонских выставок

О условиях перепубликации статей просим связываться с редакцией BalticTravelnews.eu

'location=1,status=1,scrollbars=0,resizable=0,width=530,height=400'

( titlePrefix ? '&titlePrefix=' + encodeURIComponent( titlePrefix ) : '' ),

'&link=' + encodeURIComponent( url ) +

'http://www.draugiem.lv/say/ext/add.php?title=' + encodeURIComponent( title ) +

function DraugiemSay( title, url, titlePrefix ){

Всемирная выставка EXPO, проходящая под девизом Лучше город - лучше жизнь", открылась в Шанхае 1 мая и продлится до 31 октября 2010 г. День Эстонии на выставке будет отмечаться 18 октября. Организацией участия Эстонии на EXPO занимается EAS

На выставке представлены работы следующих модельеров и студентов отделения моды Эстонской академии художеств: Мари Аакре, Катре Арула, Дианы Денисовой, Ану Хинт, Зои Ярг, Альдо Ярвсоо, Лилли Яхило, Ксении Йоост, Катрины Кауби, Моники Кисанд, Лийвии Лешкин, Рийны Майтус, Анне Метсис, Астры Мыйстлик, Юты Пийрлайд, Лийс Плато, Пирет Пуппарт, Лийси Рийд, Кай Саар, Силле Сарапуу, Кюлли-Кертту Сиплане, Лембе-Марии Сихвре и Кристины Вийрпалу.

Фоном для фотографий моды служат уникальные ковры ручной работы из Эстонского музея на открытом воздухе, которые помогают подчеркнуть параллели между старыми текстильными изделиями и современным искусством моды.

«Модельеры посвятили свое творческие решения воззрениям и пониманию красоты нашими предками. Выставка моды предоставляет возможность поразмышлять о том, что значит эстонское национальное самосознание, быть эстонцем, о сохранении своих корней и своеобразия в мире, в котором изменяются и смешиваются идентитеты», - так представила выставку ее куратор и автор фотографий, модельер Ану Хинт. «Образный язык эстонского народного искусства, цвета и узоры со всей очевидностью закодированы в понимании красоты современными художниками, и это доказывает, что сформировавшийся на протяжении веков эстонский стиль продолжает жить и дальше», - констатировала Хинт.

В павильоне Эстонии на проходящей в Шанхае выставке EXPO с сегодняшнего дня и до 26 июля открыта для посетителей выставка национального искусства моды Эстонии Быть эстонцем..." . В экспозиции представлены 18 комплектов одежды и 15 фотографий моды 23 авторов.

Нравиться? Нажми +1

| Эстонский павильон EXPO знакомит с национальным искусством моды16.07.2010 06:03 |

Понедельник 04.02.2013

Эстонский павильон EXPO знакомит с национальным искусством моды | Вне столицы, Эстония | BalticTravelnews

Комментариев нет:

Отправить комментарий